В Чехии американца заподозрили в убийстве четырех человек

Кевин Далгрен

Кевин Далгрен. Фото: личная страница в Facebook

Чешская полиция разыскивает американца, подозреваемого в убийстве четырех человек в городе Брно. Об этом в четверг, 23 мая, сообщает сайт чешского еженедельника Týden.

Подробности об убийстве полиция не сообщает. Известно, что в совершении преступления подозревают Кевина Далгрена из Калифорнии. Полиция считает, что он вооружен и опасен. Гражданам рекомендуют не пытаться задержать Далгрена самостоятельно.

Издание сумело выяснить, что преступление было совершено в ночь на 23 мая. Тела убитых обнаружили пожарные, выехавшие по вызову соседей в гараж к одному из них. Пожарные по договоренности с полицией тоже не разглашают подробности случившегося. Информации о возможных мотивах убийства и причине возгорания гаража пока нет.

Таблоид Blesk со ссылкой на свои источники утверждает, что все убитые были родственниками. По сведениям издания, жертвами преступления стали учительница, ее муж и двое сыновей.

Двое из убитых, по данным журналистов, играли в местном ансамбле, исполняющем на гавайских гитарах хиты зарубежных рок-групп. Этот музыкальный коллектив подозреваемый внес в список любимых на своей странице в Facebook. В свою очередь руководитель ансамбля подтвердил гибель двух его участников. По его словам, все запланированные на ближайшие дни концерты группы будут отменены.

О подозреваемом известно, что он родился в Пало-Альто, а потом переехал в Брно, где пытался зарабатывать преподаванием английского. Местные жители утверждают, что по-чешски он не говорит. На вопросы соседей о причинах переезда в Чехию он отвечал, что ему нравится флегматичность местных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше