«Яндекс.Музыка» заработала на Android

Скриншоты приложения «Яндекс.Музыка»

Скриншоты приложения «Яндекс.Музыка»

Компания «Яндекс» выпустила приложение «Яндекс.Музыка» для операционной системы Android, сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Программа представляет собой плеер, способный воспроизводить музыку из памяти устройства, из «облачного» хранилища «Яндекс.Диск» и из сервиса «Яндекс.Музыка».

Оформившие платную подписку пользователи могут воспроизводить любые треки из «Яндекс.Музыки» без ограничений и сохранять их для прослушивания в режиме офлайн. Те, кто не покупал подписку, могут слушать «Радио» «Яндекс.Музыки» — то есть поток композиций в выбранном музыкальном стиле.

Подписка стоит 199 рублей в месяц, если оформлять ее через приложение, и 149 рублей в месяц, если оплачивать ее на сайте «Яндекс.Музыки».

В приложение также встроена «распознавалка» треков: она работает по тому же принципу, что программы Shazam и SoundHound, и позволяет узнать, какая композиция играет, например, по радио или телевизору.

«Яндекс.Музыка» работает с 2010 года и в настоящие момент содержит около 8,5 миллиона легальных треков. Помимо веб-версии и приложения для Android, у сервиса имеется программа для iPhone, которая вышла в мае 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше