Очевидцы подвергли сомнению наезд координатора ФАР на полицейского

Вадим Коровин

Вадим Коровин. Фото: OrelaA

Очевидцы не подтвердили факт наезда активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина на инспектора ГИБДД. Об этом «Русской службе новостей» заявил координатор московского отделения ФАР Андрей Филин.

По его словам, на почту ФАР пришло несколько сообщений от свидетелей событий, произошедших 24 мая. Он добавил, что заявления о том, что Коровин сбил инспектора зеркалом или бампером — «ложь и выдумки либо журналистов, либо пресс-службы ГУВД».

Филин также отметил, что в ближайшее время Коровина могут доставить в суд. Сейчас он по-прежнему находится в ОВД «Барвиха».

Координатор ФАР Вадим Коровин был задержан днем 24 мая. В полиции заявили, что он не уступил дорогу автомобилю ГИБДД со спецсигналами. По сообщению ФАР, в данной машине находился замминистра внутренних дел Виктор Кирьянов.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве также заявили, что затем Коровин наехал на инспектора, который пытался его остановить. Активист попытался скрыться по встречной полосе, однако его задержали на посту ГИБДД.

Пострадавший сотрудник ГИБДД, согласно данным автоинспекции, получил травму ноги. Он уже написал заявление о привлечении Коровина к ответственности. В ходе проверки ГИБДД также выяснило, что Коровин не оплатил 22 штрафа за нарушения правил дорожного движения.

В свою очередь, Коровин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что пострадавший инспектор симулировал наезд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше