Knights of the Old Republic выпустят на iPad

Скриншот Knights of the Old Republic

Скриншот Knights of the Old Republic

Игра Knights of the Old Republic выйдет на iPad. На это указывает рецензия на новую версию игры, которая появилась на сайте IGN. Портал высоко оценил порт (8,8 баллов из 10 возможных) и отметил, что разработчикам KOTOR для планшета Apple успешно удалось адаптировать игру под тачскрин.

В настоящее время Knights of the Old Republic еще не доступна в магазине App Store, где продаются приложения для iPad, однако Eurogamer предполагает, что она появится там до конца этой недели (то есть до 3 июня). Сколько будет стоить новая версия игры, пока не уточняется. Также неизвестно, для каких моделей iPad она будет доступна.

Портированием KOTOR занималась студия Aspyr, которая специализируется на создании версий популярных игр для платформ Apple (в первую очередь для Mac). Ранее в Сети уже появлялись сведения, что компания занимается разработкой Knights of the Old Republic для iPad (в мае в интернет слишком рано попало рекламное письмо от Aspyr, где упоминалась новая версия), однако от официальных заявлений разработчики тогда отказались.

Классическая RPG Star Wars: Knights of the Old Republic вышла в 2003 году. Ее разработала студия BioWare. Игра вышла на Xbox, Windows PC и Mac Os X. События, которые в ней рассказаны, происходят за несколько тысяч лет до первой трилогии «Звездные войны» Джорджа Лукаса.

Полтора года спустя вышло продолжение игры, Star Wars: Knights of the Old Republic II, однако его разработали уже не BioWare, а студия Obsidian. Планируется ли выпускать на iPad сиквел, пока не ясно.

В 2012 году на планшете от Apple вышла другая классическая игра BioWare, Baldur's Gate. Ее портированием занималась инди-студия Beamdog, основанная выходцами из BioWare. Они не только успешно перевели игру на iPad, но также добавили туда новый контент: трех персонажей, а также дополнительные квесты и локации. Сейчас Beamdog работает над портом Baldur's Gate II. Его планируют выпустить на iPad до конца года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше