С беглецов из иркутской колонии сняли подозрение в грабеже

Ограбленный магазин

Ограбленный магазин. Фото: ГУ МВД Иркутской области

Версия о том, что беглые заключенные ограбили ночной магазин на Вокзальной улице в Свирске, не подтвердилась. Об этом 31 мая сообщается на сайте управления МВД РФ по Иркутской области.

Трое подозреваемых в ограблении задержаны, четвертый разыскивается. Это мужчины примерно одного возраста с беглыми заключенными. Они живут в Черемховском районе, а работают на стройке в соседнем Аларском районе.

Магазин был ограблен 30 мая. Четверо мужчин похитили питьевую воду, мыло, сухое молоко, чай и другие продукты, а также мобильный телефон.

Побег из колонии номер 19 поселка Марково Иркутской области был совершен в ночь на 18 мая. Заключенные Владимир Авдеев, Юрий Прохоров, Александр Рыбаков и Константин Павловец устроили в промзоне подкоп.

Авдеев, Прохоров и Рыбаков были осуждены за убийство гастарбайтеров, а Павловец — за разбой и грабеж. Многие земляки убийц одобряют их действия и выражают надежду на то, что беглецов не поймают. Преступники напали на гастарбайтеров, потому что подозревали их в убийстве двух местных подростков.

У Авдеева есть опыт выживания в тайге, в 2005 году он в течение трех месяцев скрывался там от правоохранительных органов. Именно Авдеева считают лидером группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше