Мария Алехина прекратила голодовку

Мария Алехина

Мария Алехина. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина прекратила голодовку в колонии, где она отбывает двухлетнее заключение.

Как сообщается в твиттере группы «Война», 1 июня, на 11-е сутки голодовки, заключенная завершила акцию, узнав, что администрация учреждения выполнила ее требования. В частности, Алехина требовала от руководства колонии снять навесные замки в отрядах и отменить усиление надзора за передвижениями заключенных.

«Буквально час назад руководство колонии, где содержится Мария, организовало для нее своеобразную экскурсию, продемонстрировав, что ее условия выполнены, и навесные замки на зданиях, где работают заключенные, убраны», - заявил "Интерфаксу" муж второй осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

В субботу Алехина также направила апелляцию в Пермский краевой суд с требованием признать необоснованным решение Березниковского суда, отказавшего ранее заключенной в условно-досрочном освобождении.

Голодовка Алехиной началась 22 мая, а на следующий день суд отказал ей в УДО.

Алехина и Толоконникова отбывают двухлетний срок за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти. Таковым было признано выступление группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя с песней «Богородица, Путина прогони».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше