В Москве установят 247 табло с информацией о пробках

Фото: Марина Лысцева / ИТАР-ТАСС

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) заявил, что к осени 2013 года на основных городских магистралях появятся информационные табло. Об этом 6 июня со ссылкой на замглавы ЦОДД Дмитрия Калужского сообщает M24.ru.

«Сейчас идет проектирование самих табло, их месторасположения, установки опор», — заявил Калужский, добавив, что всего в рамках проекта планируется установить 247 экранов. Табло будут информировать водителей о заторах на дорогах, погодных условиях и крупных происшествиях на трассах.

Для расположения экранов, как сообщается, были выбраны вылетные магистрали в черте города, а также «кольца», включая МКАД. Новые информационные табло станут частью создаваемой в Москве Интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Сведения о пробках будут поступать в ИТС с 7 тысяч датчиков, которые установлены на всех основных трассах города. В планы ЦОДД, как заявил Калужский, также входит создание на основе этой информации онлайн-сервиса, который будет сообщать о ситуации на дорогах по аналогии с «Яндекс.Пробками».

Первые табло с информацией о загруженности дорог появились в Москве в конце 2011 года. По итогам пилотного проекта глава Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов заявил, что власти могут полностью отказаться от внедрения таких экранов, поскольку они отвлекают водителей.

После появления информации о возможном прекращении проекта столичных властей, о планах по установке собственных информационных экранов в Москве сообщили в сервисе «Яндекс.Пробки».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше