В колледже Санта-Моники ранены три человека

Полицейские в студенческом городке колледжа Санта-Моники

Полицейские в студенческом городке колледжа Санта-Моники. Фото: Kevork Djansezian / AFP

Три человека получили ранения в результате стрельбы на территории колледжа Санта-Моники в штате Калифорния, сообщается на сайте газеты Los Angeles Times.

Человек, который открыл стрельбу по автомобилям, задержан. По некоторым данным, он также ранен. Неназванные источники в правоохранительных органах сообщают, что трое раненых находились в одной машине, точной информации об их состоянии нет.

Причины, по которым началась стрельба, пока не сообщаются. Некоторые свидетели рассказывают, что выстрелы начались на дороге, примыкающей к студенческому городку. Злоумышленника задержали в библиотеке, возможно, у него был сообщник, полиция обследует территорию колледжа.

Во время инцидента в нескольких километрах от колледжа находился президент США Барак Обама, однако полиция пока не усматривает связи между его визитом и стрельбой. В Секретной службе, обеспечивающей охрану первого лица США, агентство Associated Press заверили, что стрельба не повлияла на мероприятие, в котором участвовал Обама.

В колледже Санта-Моники обучается около 34 тысяч студентов, добавляет АР. Территория учебного заведения закрыта. Администрация попросила студентов до снятия тревоги не выходить на улицу, если они находятся в своих общежитиях, и не возвращаться в колледж, если они находятся вне его.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше