Суд арестовал похитительницу ребенка в Воронеже

Подозреваемая

Подозреваемая. Фото: ГУ МВД Воронежской области

В Воронеже суд поместил под арест жительницу Волгоградской области, подозреваемую в похищении трехмесячного ребенка. Об этом 10 июня сообщает РАПСИ.

26-летняя подозреваемая заявила, что хотела забрать ребенка на воспитание. Она успела позвонить матери в Волгоградскую область и сообщить, что едет домой с младенцем. Задержали ее вечером 7 июня.

Младенец был похищен утром 7 июня. Первоначально сообщалось, что его забрала у родителей женщина, которая притворилась желающей сдать квартиру. Якобы похищение было осуществлено, когда семейная пара приехала осматривать жилье. Однако в ходе следствия выяснилось, что подозреваемая была собутыльницей родителей. Она являлась сожительницей хозяина квартиры на улице Кропоткина, где проходило застолье.

Подозреваемая трижды была судима, в общей сложности она провела в местах лишения свободы пять лет. По информации РИА Новости, в Воронеж она приехала в марте 2013 года с целью занятия проституцией.

Родители ребенка не вызвали доверия у следствия, в связи с чем семья была помещена на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Один день ребенок провел в больнице, затем его все же вернули в семью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше