Пожар на полигоне в Самарской области локализован

Начало событий в новости Авиация приступила к работе в зоне взрывов на полигоне в Самарской области
Пожар на полигоне в Самарской области

Пожар на полигоне в Самарской области. Фото: YouTube

Пожар на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне около поселка Нагорный в Самарской области локализован, сообщает РИА Новости утром 19 июня со ссылкой на начальника управления информации МЧС России Олега Воронова.

В течение последних полутора-двух часов взрывы боеприпасов на полигоне не происходят, заявил он. Благодаря профессионально проведенной работе пожарно-спасательных подразделений МЧС России удалось не допустить распространения огня в сторону поселка Нагорный, подчеркнул Воронов.

Взрывы на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне около поселка Нагорный начались во вторник, 18 июня, около 19:30 по московскому времени. Из поселка Нагорный и города Чапаевск были в общей сложности эвакуированы почти 6,5 тысячи жителей. В районе происшествия введен режим чрезвычайной ситуации.

На складах на полигоне хранилось 13 миллионов единиц артиллерийских снарядов, предназначенных для утилизации. По предварительным оценкам, ликвидация пожара может занять до трех суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше