Из-за землетрясения приостановлены работы на кузбасских шахтах

Начало событий в новости В Кемеровской области произошло землетрясение
Горняки в одной из кузбасских шахт

Горняки в одной из кузбасских шахт. Фото: Юрий Юрьев / РИА Новости

В Кемеровской области из-за произошедшего землетрясения приостановлены все подземные работы на шахтах. Соответствующее распоряжение, сообщает «Интерфакс» в среду, 19 июня, отдал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Приостановлены работы на угольных предприятиях области с подземной выработкой и вредных производствах, а также все взрывные работы, уточнила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области. Проводится проверка технического состояния зданий и сооружений, производственного оборудования и инфраструктуры.

Землетрясение на территории Кемеровской области произошло 19 июня около 06:00 по местному времени. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в трех километрах к западу от села Старобачаты. Магнитуду землетрясения американские сейсмологи оценили в 5,3. ГУ МЧС России по Кемеровской области, в свою очередь, сообщило о землетрясении магнитудой 4,3.

Пострадавших и разрушений в результате землетрясения нет. Колебания почвы, вызванные произошедшем в Кемеровской области землетрясением, ощущались в Новосибирской и Томской областях, а также в республике Алтай.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше