Координатор «Синих ведерок» попросил у Путина машину и зарплату

Георгий Кокорин

Георгий Кокорин . Фото: личная страница «ВКонтакте»

Координатор «Синих ведерок» в Санкт-Петербурге Георгий Кокорин отправил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой выделить ему любую машину марки ВАЗ, а также выплачивать ежемесячно зарплату в 35-40 тысяч рублей. Об этом он 24 июля сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте».

В ответ активист пообещал уволиться с работы и полностью посвятить себя помощи гражданам. «А то просьб и вопросов, которые нужно решать, полно, а времени реально не хватает», — пояснил Кокорин. Как уточняет портал «Фонтанка.ру», в письме активист также заявил, что его правозащитная деятельность повысит рейтинги властей.

Агентству «Росбалт» Кокорин пояснил, что сейчас работает водителем с девяти утра до шести вечера.

Кокорин назвал свое обращение к Путину экспериментом. Он признался, что не очень рассчитывает на удовлетворение своей просьбы.

Кокорин занимается защитой прав автомобилистов. В мае 2013 года в Ленинградской области во время работы над репортажем о сотрудниках ДПС его и других активистов избили неизвестные. В результате разгоревшегося скандала были уволены трое сотрудников полиции, на глазах у которых произошел конфликт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше