Суд арестовал банковский счет Евгении Васильевой

Евгения Васильева

Евгения Васильева. Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости

Хамовнический суд Москвы арестовал банковский счет бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, сообщает «Интерфакс». В суде отказались сообщить сумму средств, находящуюся на счете, сославшись на тайну предварительного следствия.

В марте 2013 года арест был наложен на имущество Васильевой. В частности, были арестованы три квартиры (одна в Москве и две в Петербурге) и дом в Ленинградской области.

Васильева, бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны, проходит по делу о крупных хищениях в компании «Оборонсервис». По версии следствия, Васильева вместе со своими бывшими однокурсниками, через холдинг «Оборонсервис» распродавала имущество Минобороны по заниженным ценам.

Дело «Оборонсервиса» и другие сопутствующие дела были возбуждены осенью 2012 года. Тогда же уволили с поста министра обороны Анатолия Сердюкова, который проходит свидетелем по делу «Оборонсервиса».

Сейчас дело Васильевой, которая находится под домашним арестом, состоит из 23 дел, которые были объединены в одно производство. Сумма ущерба составляет более шести миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше