MS Office заработал на Android

Скриншот Office Mobile для Android

Скриншот Office Mobile для Android

Корпорация Microsoft выпустила для устройств под управлением Android офисный редактор Office Mobile. Об этом сообщается в корпоративном блоге Microsoft.

Документ Excel в Office Mobile

Документ Excel в Office Mobile

Приложение позволяет работать с файлами Word, Excel и PowerPoint и распространяется бесплатно, однако имеет ряд ограничений. Во-первых, пользоваться программой могут только подписчики платного сервиса Office 365. Годовая подписка на Office 365 стоит от 2500 рублей.

Во-вторых, Office Mobile совместим только со смартфонами на базе Android. На планшеты приложение установить нельзя. Аналогичной политики Microsoft придерживается и в отношении платформы iOS: Office Mobile вышел на iPhone в июне, но версия для iPad до сих пор не появилась.

Office Mobile позволяет создавать новые документы в Word и таблицы в Excel, а также редактировать и просматривать уже существующие документы, таблицы и презентации. Правки можно вносить, не имея подключения к интернету. Когда доступ к Сети появляется, изменения синхронизируются между разными устройствами.

Единственной современной мобильной платформой, где Microsoft Office доступен без привязки к платному Office 365, остается Windows Phone. На смартфоны на этой ОС офисный редактор предустанавливается бесплатно. Кроме того, за Office не нужно платить владельцам планшетов на базе Windows RT.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше