«Одноклассники» объяснили отказ в размещении рекламы Навального

Начало событий в новости Навальный пожаловался на запрет рекламы в «Одноклассниках» и на «Авторадио»

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Социальная сеть «Одноклассники» отказалась от размещения предвыборной рекламы кандидата в мэры Москвы Алексея Навального из-за невысокого дохода, который она могла принести ресурсу. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» комментарии пресс-службы соцсети.

В «Одноклассниках» пояснили, что сейчас на рекламном рынке начался «горячий сезон», означающий высокую востребованность рекламы на сайте. А размещать краткосрочные политические кампании, которые из-за своей специфики требуют «дополнительной юридической проверки и большого объема внимания множества подразделений — экономически не очень оправдано», говорится в заявлении пресс-службы.

Представители соцсети отметили, что с предложением обсудить проведение предвыборных рекламных кампаний к единому дню голосования 8 сентября к ним обращались кандидаты из нескольких российских регионов. Ни одна из этих кампаний проведена не была.

Ранее 20 августа Алексей Навальный заявил, что «Одноклассники» предложили ему разместить предвыборную рекламу. Позднее, несмотря на достигнутые договоренности, представители соцсети заявили, что не хотят иметь дело с политическими кампаниями.

Как подчеркнули в пресс-службе «Одноклассников», Алексей Навальный допустил неточность, рассказывая об отказе в размещении рекламы на сайте. По их словам, сотрудники штаба оппозиционера сами обратились к представителям соцсети с предложением обсудить возможность проведения рекламной кампании.

Кроме «Одноклассников», по словам Навального, от сотрудничества с ним отказалось «Авторадио». С радиостанцией, отметил он, уже был подписан контракт. В итоге «Авторадио» вернуло внесенные 3,1 миллиона рублей предоплаты как ошибочный платеж, заявив кандидату, что размещать его рекламу радиостанции «запретили». От кого исходил запрет, в заявлении Навального не уточняется.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Кроме Навального на этот пост претендуют временно исполняющий обязанности главы города Сергей Собянин, а также Сергей Митрохин, Иван Мельников, Николай Левичев и Михаил Дегтярев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше