Apple предупредила о возможных перебоях в работе iCloud

Фото: Justin Sullivan / (c)AFP

Некоторые сервисы компании Apple могут функционировать с перебоями. Это следует из официальной веб-страницы, на которой отображается информация о текущем состоянии служб компании.

В числе служб, работающих с ошибками, отмечены сервисы iCloud (синхронизация фотопотоков, документов, резервных копий и фотожурналов iPhoto) и сервис обмена сообщениями iMessage.

Скриншот страницы статуса

Скриншот страницы статуса

Неполадки продолжаются примерно с половины девятого утра 22 августа по московскому времени. Кроме того, утром на протяжении примерно пятнадцати минут с перебоями работала служба Apple ID; сейчас она действует в штатном режиме.

Apple отмечает, что сбой затронул менее одного процента аудитории сервисов. Компания также заявила, что неполадки в iMessage выражаются в том, что часть пользователей не может отправить или загрузить вложения к сообщениям.

В чем заключается причина неполадок, Apple не поясняет. Отметим, что во второй половине июля на несколько дней уходил в офлайн из-за хакерской атаки сайт Apple для разработчиков.

Название iCloud носит набор «облачных» сервисов компании Apple. C ними могут работать как мобильные устройства (iPhone, iPad и iPod touch), так и компьютеры и ноутбуки компании. По состоянию на июль 2013 года в мире насчитывалось 320 миллионов пользователей iCloud.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше