В Афганистане боевики «Талибана» напали на польскую военную базу

Фото: Alli Ghaznavi / AFP

В Афганистане боевики «Талибана» напали на польско-афганскую военную базу, расположенную в городе Газни в провинции Кандагар. Об этом сообщает агентство Reuters.

Министр обороны Польши Томаш Семоняк (Tomasz Siemoniak) заявил, что атаку удалось отбить. В результате были ранены семеро польских военнослужащих, из них один серьезно. Его состояние оценивается как стабильное, пишет Gazeta.pl.

Ранее появилась информация о том, что на территории базы произошел взрыв. Вслед за ним завязалась перестрелка. Над базой летали вертолеты НАТО, отмечает Polskie Radio.

В среду, 28 августа, в Афганистане произошло еще одно нападение на цель, связанную с НАТО. Террорист-смертник взорвал себя в непосредственной близости от колонны иностранных военнослужащих в городе Лашкаргах в провинции Гильменд. В результате погибли только мирные афганские граждане. Никто из иностранцев не пострадал.

Накануне, во вторник, 27 августа, боевики «Талибана» в провинции Фарах напали на место стоянки грузовиков, которые использовались для поставок топлива войскам НАТО. Они выпустили несколько ракет по машинам. В результате погибли шесть водителей-афганцев, еще около 10 человек было ранены.

База в Газни является основной для польского военного контингента в Афганистане. Планируется, что войска НАТО покинут страну до конца 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше