Среда обитания

Обманутым дольщикам Москвы пообещали жилье к 2015 году

Столичные власти обещают полностью обеспечить жильем обманутых дольщиков, вложивших деньги в недвижимость на территории Москвы, в течение 2014 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.
Она также пояснила, что проблемы дольщиков решаются посредством предоставления жилья. «В бюджете рублем это не обеспечено, а обеспечено жилым фондом, который у нас есть в наличии», - цитирует Сергунину агентство.
По данным Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в столице насчитывается 4619 пострадавших соинвесторов, из них 2246 граждан - на территории "старой" Москвы. Как ранее заявлял в интервью "Интерфаксу" глава комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве (Москомстройинвест) Константин Тимофеев, в 2012 году московские власти обеспечили жильем около 700 обманутых дольщиков на территории "старой" Москвы. В "новой" Москве, по его словам, насчитывается семь проблемных объектов: три в Щербинке, два в Наро-Фоминском районе и два в городе Троицке, по трем из проблемных адресов уже ведется строительство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше