Страх перед женой заставил Обаму бросить курить

Барак Обама в молодости

Барак Обама в молодости

Барак Обама назвал основную причину, заставившую его бросить курить: по словам президента США, он окончательно отказался от сигарет из-за страха перед женой. Такое шутливое заявление американский лидер сделал на мероприятии ООН в Нью-Йорке, когда отвечал на вопрос одного из представителей организации, сообщает Reuters.

Комментируя свое заявление, Обама отметил, что страх перед супругами вполне естественен для всех мужей, которые прошли тот же процесс, что и он. Как первая леди США отреагировала на этот комментарий своего супруга, неизвестно.

44-й президент США боролся с никотиновой зависимостью на протяжении многих лет. Еще во время президентской кампании он говорил о трудностях, связанных с отказом от курения.

В 2011 году Мишель Обама заявила, что ее муж наконец окончательно поборол свою вредную привычку и полностью отказался от сигарет. Тогда она подчеркнула, что поскольку для супруга борьба с курением была личным испытанием, она старалась не вмешиваться в этот процесс. Чтобы облегчить Обаме борьбу с зависимостью, врачи рекомендовали ему жевать никотиновую жевательную резинку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше