В Швеции из грузовика украли 75 килограммов лакрицы

Лакричные конфеты

Лакричные конфеты. Фото: hddod / Flickr

В Швеции у водителя грузовика украли 75 килограммов лакрицы, пока тот спал. Об этом сообщает шведское издание The Local.

Грузовик был припаркован у местной заправочной станции. Пропажу обнаружил водитель фургона и сообщил об этом в полицию. Изначально сообщалось, что из грузовика пропала вся хранившаяся в нем лакрица, однако потом выяснилось, что было украдено около половины поддона сладостей.

Неизвестно, действовал ли вор в одиночку или у него были сообщники. В настоящее время у сотрудников правоохранительных органов нет предположений о личности подозреваемого. Не сообщается, какого типа была лакрица, находившаяся в грузовике — в Швеции она используется не только как сладость или средство от кашля, но и, например, для ароматизации табака.

Шведы — одни из самых больших любителей лакрицы в мире. В то время как многим людям не нравится ее специфический вкус. В Стокгольме проводится каждый год проводится фестиваль лакрицы — Lakritsfestivalen.

Лакрица, также известная под названием солодка гладкая — многолетнее растение семейства бобовых. Она часто используется в лекарствах от кашля, так как обладает отхаркивающими свойствами. Также из нее делаются сладости — например, лакричный мармелад, обладающий сложным сладко-соленым вкусом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше