Подростков задержали за ограбление африканца в Подмосковье

Кадр: оперативная съемка

В Подмосковье задержаны трое молодых людей, которые предположительно ограбили африканца и оставили его прикованным к дереву. Об этом 31 октября сообщает телеканал НТВ.

В преступлении заподозрили троих жителей города Новошахтинск Ростовской области. Старшему из них, Виктору Ефимову, 21 год. Его подельникам, имена которых не раскрываются, — 17 и 15 лет. По версии следствия, преступники отобрали у иностранца Opel Astra, который впоследствии перегнали в свой родной город.

По информации газеты «Комсомольская правда», 31-летнего гражданина Кот-д’Ивуара Пиере Уаттара обнаружили прикованным к дереву в лесу неподалеку от Домодедово 28 октября. Местный житель услышал крики о помощи, прошел 800 метров и увидел иностранца. Он не попытался освободить его, опасаясь, что мужчина может быть опасен. Местный житель позвал на помощь знакомых, которые также не решились освободить Уаттару. Наручники расстегнули лишь прибывшие сотрудники полиции.

Африканец с помощью переводчика с французского рассказал, что 27 октября взял машину у друга покататься. С грабителями он познакомился у станции метро, они попросили подвезти их до Домодедово.

Следователи полагают, что молодые люди не в первый раз совершали нападения на автомобилистов. В частности, от их действий пострадал Илья Бахерев, который также лишился машины и был прикован наручниками к дереву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше