Мадонна возглавила рейтинг высокооплачиваемых музыкантов

Мадонна

Мадонна. Фото: Andrew Kelly / Reuters

Мадонна заработала в 2013 году 125 миллионов долларов и стала самым высокооплачиваемым в мире музыкантом по версии журнала Forbes. Второе и третье места в рейтинге достались Леди Гаге и Bon Jovi, доходы которых составили соответственно 80 и 79 миллионов долларов.

Forbes отмечает, что у Леди Гаги был шанс обойти ее старшую конкурентку, если бы в начале года ее гастрольные планы не оказались нарушены в связи с травмой бедра. Кроме того, в ноябре — уже после завершения отчетного периода для рейтинга — Гага выпустила новый альбом ARTPOP, и это обещает укрепить ее позиции: по прогнозу Forbes, при успешном проведении концертной деятельности певица без труда вырвется на первое место.

Именно концерты были главным источником доходов и у Мадонны, и у Гаги, и группы Джона Бон Джови, однако не у всех фигурантов рейтинга финансовые успехи непосредственно связаны с музыкой. В частности, как отмечает Forbes, рэпер Пи Дидди (11-е место, 50 миллионов долларов) значительную долю своих денег заработал на рекламе водки Ciroc.

В первую пятерку высокооплачиваемых музыкантов 2013 года попали также американский исполнитель кантри Тоби Кит (65 миллионов долларов) и британские рокеры Coldplay (64 миллиона). Далее в рейтинге следуют канадский поп-певец Джастин Бибер (58 миллионов), американская кантри-звезда Тейлор Свифт (55 миллионов), ветеран британской эстрады Элтон Джон (54 миллиона), американская звезда R’n’B Бейонсе (53 миллиона) и еще один исполнитель кантри из США Кенни Чесни (53 миллиона).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше