Владельцев освобожденных в Лондоне рабынь отпустили под залог

Фото: Luke MacGregor / Reuters

Двух жителей Лондона, которые на протяжении 30 лет держали в рабстве трех женщин, освободили под залог. По данным Sky News, следствие снова свяжется с ними в январе 2014 года.

Подозреваемые, мужчина и женщина возрастом 67 лет, были арестованы рано утром в четверг, 21 ноября. Арест был произведен в их доме на юге Лондона. Как сообщает Sky News, они не являются британцами. Кем мужчина и женщина приходятся друг другу, неизвестно.

Изначально полиция никаких подробностей дела не сообщала. Сейчас стало известно, что три женщины, находившиеся в рабстве, были освобождены еще 25 октября. Полиция вышла на них после того, как одна из рабынь, 57-летняя гражданка Ирландии, связалась с благотворительной организацией Freedom Charity, которая, в свою очередь, передала жалобы женщины в Скотленд-Ярд.

В день освобождения ирландка и еще одна предполагаемая рабыня встретились с сотрудниками правоохранительных органов. Это стало возможным благодаря тому, что хозяева позволяли женщинам иногда покидать дом. В тот же день они привели полицию в помещение, где содержалась третья рабыня.

Помимо ирландки в рабстве содержались 69-летняя малайзийка и 30-летняя британка. Последняя жертва, как предполагают в полиции, в рабстве провела всю свою жизнь. Как пояснили представители Скотленд-Ярда, арест предполагаемых рабовладельцев состоялся не сразу после освобождения женщин из-за того, что следствию предстояло установить основные факты. Какое им предстоит наказание, если их вина будет доказано, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше