В Петербурге инкассаторов ограбили на 150 миллионов рублей

Пересечение КАД и Мурманского шоссе

Пересечение КАД и Мурманского шоссе. Изображение: сервис Google Street View

Неизвестные в среду, 27 ноября, похитили из инкассаторской машины в Санкт-Петербурге 150 миллионов рублей, сообщает региональное управление МВД.

Как уточняет «Фонтанка.ру», деньги принадлежали банку «Открытие». Между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе вооруженные автоматами налетчики на двух Infiniti заблокировали дорогу бронированному автомобилю инкассаторов. Угрожая оружием, они вытащили из машины деньги и скрылись. Пострадавших в результате случившегося нет.

В сообщении не уточняется, сколько людей участвовало в нападении. Другие подробности также не приводятся. Полиция отмечает, что задержать налетчиков пока не удалось. В городе введен план «Перехват».

Нападения на инкассаторов происходят в Петербурге регулярно, однако добычей преступников обычно становятся значительно меньшие суммы. Одно из самых резонансных за последние годы ограблений произошло в 2010 году. Тогда налетчики, убив двух инкассаторов, сумели похитить 25 миллионов рублей. Впоследствии оба участника ограбления получили пожизненные сроки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше