В Петербурге начали расследование исчезновения чиновника с немецкого корабля

Сергей Тереховский

Сергей Тереховский. Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства начальника отдела внешних связей аппарата городского Законодательного собрания Сергея Тереховского, пропавшего без вести 3 октября. Об этом 27 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). По информации издания «Фонтанка.ру», доследственная проверка не обнаружила доказательств того, что чиновник погиб. Но возбуждение дела необходимо для дальнейших следственных действий.

3 октября 58-летний Тереховский присутствовал на приеме консульства Германии на корабле «Карлсруэ» ВМС ФРГ, пришвартованном на набережной Лейтенанта Шмидта. После мероприятия, посвященного Дню единства Германии, чиновник не вернулся домой. По словам гостей приема, Тереховский с кем-то договорился о встрече, после чего покинул корабль. Тем не менее, по информации издания «Балтинфо», в рамках доследственной проверки была проверена версия о том, что чиновник упал за борт. Его тело искали в Неве водолазы.

Тереховский начал карьеру в Главленинградстрое, затем работал в дирекции оргкомитета «Олимпиады-80». В 1980 году он стал членом исполкома Ленсовета. Руководителем отдела внешних связей ЗаКСа Тереховского назначили в 1995 году. Он занимался организацией приемов зарубежных делегаций и взаимодействием с коллегами из других стран. Источники в ЗакСе в беседе с «Фонтанкой.ру» отметили, что Тереховский почти 20 лет оставался на этой должности, хотя не знал ни одного иностранного языка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше