Названо имя нового главреда русского Forbes

Эльмар Муртазаев

Эльмар Муртазаев. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Новым главным редактором российской версии Forbes станет Эльмар Муртазаев, директор по коммуникациям аналитического центра «Форум». Об этом говорится на сайте издательского дома Axel Springer Russia, выпускающего журнал.

Муртазаев, который с 2011 года по сентябрь 2013-го занимал должность заместителя главного редактора Forbes, будет руководить журналом вместо Елизаветы Осетинской. Осетинская покинет Forbes 31 декабря 2013 года по собственному желанию.

Елизавета Осетинская, возглавлявшая Forbes с мая 2011 года, станет с нового года шеф-редактором медиахолдинга РБК. Ранее из Forbes ушел Роман Баданин, по слухам из-за разногласий с генеральным директором Axel Springer Russia Региной фон Флемминг.

До начала своего сотрудничества с Forbes Эльмар Муртазаев работал в газетах «Сегодня», «Известия» и «Русский телеграф», на сайтах rb.ru и GZT.RU, а также на радио «Свобода» и в агентстве Dow Jones. В 2011 году Муртазаев занимал должность заместителя главного редактора газеты «Московские новости».

Журнал Forbes издается в России с 2004 года. В последнее время в СМИ появилась информация, что Axel Springer Russia задумался о продаже издания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше