Кремль назвал дату обращения Путина к парламенту

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию 12 декабря 2013 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства, где также объявлен срок аккредитации журналистов на освещение послания — заявку можно подать до полудня 9 декабря.

О том, что послание президента будет зачитано 12 декабря, в День Конституции, газета «Коммерсантъ» писала со ссылкой на свои парламентские источники еще в первой половине ноября, однако до сих пор официального подтверждения этой информации не было.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ноябре заявлял, что на тот момент еще не были определены темы послания. Между тем члены думских фракций высказывали предположения, что главным образом выступление Путина будет посвящено стратегии экономического развития России.

В 2012 году Путин выступал с посланием к Федеральному собранию в тот же день, 12 декабря. За этим 20 декабря последовала традиционная большая пресс-конференция президента, в 2013 году она назначена на 19 декабря. Очередное обращение Путина к парламенту станет десятым по счету за общее время его пребывания на посту главы государства.

Поправки:

В материале были обнаружены и исправлены ошибки.
— В тексте указано, что следующая большая пресс-конференция Владимира Путина назначена на 20 декабря 2013 года, в действительности она назначена на 19 декабря 2013 года.
— В тексте указано, что предыдущая большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась 19 декабря 2012 года, в действительности она состоялась 20 декабря 2012 года.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше