Подследственный экс-глава Росбанка добился компенсации за увольнение

Владимир Голубков

Владимир Голубков. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Бывший председатель правления Росбанка Владимир Голубков, находящийся сейчас под арестом по обвинению в коммерческом подкупе, заключил мировое соглашение с руководством банка по иску о восстановлении его в должности, сообщает ИТАР-ТАСС. Голубкову будет выплачено пособие в размере более 26 миллионов рублей.

Со своей стороны, бывший глава банка отказался от всех заявленных в иске требований, а именно, признать незаконным приказ кредитной организации о его увольнении на основании заключенного до 2014 года трудового договора.

Представители кредитной организации в суде заявляли, что Голубков был уволен за «грубые нарушения, подрывающие репутацию банка».

Голубков был задержан 15 мая вместе с вице-президентом Тамарой Поляницыной. По версии следствия, Голубков требовал от одного из клиентов Росбанка, владельца холдинга «Экоофис» и лидера рок-группы «Пилигрим» Андрея Ковалева, 1,5 миллиона долларов за уменьшение ставки по кредиту и продление срока погашения.

Посредником при передаче денег выступила Поляницына, которая свою вину признала и решила сотрудничать со следствием. В свою очередь, Голубков опроверг предъявленные ему обвинения и заявил, что деньги, обнаруженные у него при задержании, вернула ему коллега, бравшая у него в долг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше