Чиновника Союза России и Белоруссии задержали за взятки

Здание в котором находится секретариат Парламентского собрания Союза России и Белоруссии

Здание в котором находится секретариат Парламентского собрания Союза России и Белоруссии. Фото: сервис «Google Street View»

Начальник главного управления секретариата Парламентского собрания Союза России и Белоруссии задержан по подозрению в вымогательстве взяток. Об этом сообщается на сайте МВД России. Имя задержанного не называется, но согласно информации на официальном портале Парламентского собрания указанный пост занимает Игорь Картузов.

По данным следствия, чиновник вымогал у представителей фирм-подрядчиков незаконное вознаграждение за ежемесячное утверждение актов выполненных работ и продление контрактов на год. Предполагается, что за свою подпись он требовал от 500 тысяч до миллиона рублей.

В частности, следствие задокументировало факт получения подозреваемым от финансового директора коммерческой компании взятки в 1,4 миллиона за согласование документов по исполнению условий ранее заключенного договора на транспортное обслуживание должностных лиц Парламентского собрания.

Полиция уже передала собранные материалы следственным органам, которым предстоит принять процессуальное решение. В местах работы и проживания подозреваемого чиновника проведены оперативно-розыскные мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше