Apple купила права на программу для скоростного фото

Логотип приложения SnappyCam

Логотип приложения SnappyCam

Корпорация Apple купила компанию SnappyLabs, разработавшую приложение SnappyCam. Программа позволяет вести скоростную фотосъемку на смартфоны iPhone. О сделке, ссылаясь на анонимные источники, пишет TechCrunch.

SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду. Это в разы больше, чем результат штатного приложения «Камера». Фотографии при этом сохраняются в полном разрешении — восемь мегапикселей.

Единственным сотрудником SnappyLabs и разработчиком программы является Джон Папандриопулос (John Papandriopoulos). Добиться высокой скорости съемки ему удалось за счет создания собственного алгоритма сжатия изображений.

О смене владельцев свидетельствует то, что программа SnappyCam исчезла из интернет-магазина App Store, а сайты SnappyLabs оказались закрыты. Сейчас на них отображается надпись «Not Found» («Не найдено»).

Apple и Джон Папандриопулос пока никак не прокомментировали сообщение о сделке. Предполагается, что «яблочная» компания задействует разработки SnappyLabs в своих собственных фотоприложениях для iPhone, iPad и iPod touch.

Apple часто покупает небольшие компании с целью использования их технологий в своих продуктах. В 2013 году она заключила свыше десятка таких сделок, включая покупку PrimeSense — стартапа, разработки которого применялись в сенсоре Kinect.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше