«Спартак» установил антирекорд КХЛ

Фрагмент матча «Спартак» - СКА

Московский «Спартак» установил антирекорд Континентальной хоккейной лиги, проиграв в 15 матчах подряд. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

В субботу, 25 января, столичный клуб уступил на своем льду петербургскому СКА со счетом 1:5 (0:1, 1:1, 0:3). После этого поражения «Спартак» утратил все шансы на попадание в плей-офф турнира.

Счет во встрече на 14-й минуте открыл Илья Ковальчук. На 26-й минуте Вадим Шипачев удвоил преимущество. Спустя две минуты Игорь Волков сумел сократить отставание «Спартака». Однако в третьем периоде москвичи пропустили три шайбы: отличились Роман Червенка (49-я минута) и дважды Игорь Макаров (48-я и 51-я минуты). На последней минуте встречи Павел Медведев не сумел реализовать буллит в ворота СКА.

После этой встречи «Спартак» остался на 13-м месте в западной конференции с 52 очками. СКА идет вторым с 95 очками.