Итальянская полиция нашла пробирку с кровью Иоанна Павла II

Пробирка с кровью Иоанна Павла II

Пробирка с кровью Иоанна Павла II. Фото: Carlos Jasso / Reuters

Итальянские полицейские обнаружили похищенную из церкви пробирку с кровью Иоанна Павла II. Об этом 31 января сообщает телекомпания RAI.

Пробирка, заявили в полиции, была найдена в пятницу при обыске гаража одного из трех молодых людей, задержанных за ее кражу. Ранее на допросах они заявили, что выбросили реликвию, так как ничего не знали о ее ценности: после этого полиция провела обыски во всех местах, где пробирка могла оказаться.

Реликвия была украдена из церкви Святого Петра в Абруццо в центральной части Италии 27 января. Вместе с пробиркой, в которой находилась пропитанная кровью понтифика ткань, был украден металлический крест.

Первоначально полиция предполагала, что похищение крови папы могло быть частью сатанинского ритуала, однако позже правоохранители выяснили, что кражу совершили трое подопечных местного центра реабилитации наркозависимых. Подозреваемые сознались в краже и заявили, что планировали продать похищенное.

Иоанн Павел II был папой с 1978 по 2005 годы. В апреле 2014 года, как ожидается, он будет причислен к лику святых Католической церкви.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше