В Москве угонщики автомобиля совершили грабеж и похитили человека

Астрадамский проезд

Астрадамский проезд . Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Московская полиция задержала двоих мужчин, которые за одну ночь предположительно угнали автомобиль, совершили два грабежа и похитили человека. Об этом 1 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

По данным МВД, серия преступлений началась с того, что задержанные мужчины в ночь на 31 января попали в аварию в одном из районов Москвы. За рулем другого автомобиля находилась женщина. Подозреваемые, у которых якобы был пистолет, забрали у нее сумку с 1,5 тысячами долларов, паспортом и ключами от квартиры. Сама сумка при этом стоила 30 тысяч рублей, добавили в полиции.

После этого мужчины на автомобиле потерпевшей отправились в ее квартиру на Астрадамском проезде, где под угрозами заставили отдать 330 тысяч рублей, два ноутбука, планшет, видеокамеру, два телефона, ювелирные украшения на 300 тысяч рублей и другие вещи и документы. Общий ущерб составил около 928 тысяч рублей. Затем вместе с женщиной они скрылись на ее автомобиле. Куда делась машина, на которой изначально ездили грабители, в полиции не уточнили.

В момент ограбления в квартире находилась другая женщина. После того, как грабители ушли, она вызвала полицию. Спустя несколько часов правоохранительные органы задержали угнанный автомобиль в подмосковной Истре. В нем находилась потерпевшая, а также 24-летний уроженец Азербайджана и 31-летний приезжий из Белоруссии.

Во время задержания белорус сопротивлялся и пытался скрыться, отметили в полиции. Чтобы его задержать, сотрудникам МВД пришлось стрелять ему в плечо. Сейчас он находится в больнице. Как отметили в МВД, ограбленная женщина не пострадала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше