На круизном лайнере уборщик изнасиловал пассажирку за неуважение

Кетут Пуджаяс

Кетут Пуджаяс. Фото: Broward Sheriff's Office

Уборщика американского круизного лайнера, гражданина Индонезии, обвинили в изнасиловании и попытке убийства пассажирки. Об этом 18 февраля пишет Los Angeles Times.

ФБР арестовало 28-летнего Кетут Пуджаяса (Ketut Pujayasa) сразу по возвращении судна в город Форт-Лодердейл, штат Флорида, передает Associated Press. До этого подозреваемый находился под наблюдением службы охраны судна.

На допросе Пуджаяса объяснил, что напал на пассажирку, так как она отнеслась к нему неуважительно. Его крайне оскорбило то, что когда он однажды постучал в дверь каюты женщины, та крикнула ему: «Подожди минуту, сукин сын!»

Преступление произошло в пятницу, 14 февраля, когда лайнер находился в международных водах неподалеку от берегов Гондураса. Пуджаяса пробрался в каюту 31-летней гражданки США, избил ее и изнасиловал. После этого злоумышленник попытался сбросить женщину с балкона.

Пострадавшей удалось спастись, потому что в дверь ее каюты постучал другой пассажир. Мужчина попытался скрыться с места преступления, перелезая с балкона на балкон. При этом на нем не было нижнего белья.

Пуджаяса быстро поймали, а пострадавшую на вертолете отправили в американскую больницу. Ее жизни ничего не угрожает.

Круизный лайнер выполнял недельный тур по Карибскому морю. В компании Holland America Line, которой принадлежит судно, выразили глубокое сожаление по поводу изнасилования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше