Петербургская полиция отчиталась о задержаниях на антивоенной акции

Фото: @Maks_Yarygin

Петербургская полиция сообщила о задержании 40 участников несанкционированной акции против возможного ввода российских войск на Украину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслава Степченко.

Количество собравшихся у Исаакиевского собора представитель МВД не уточнил, отметив лишь, что задержана была «наиболее активная часть собравшихся».

По оценкам телеканала «Дождь», на антивоенный митинг в Петербурге вышло около полутора тысяч человек. При этом к месту акции прибыло и некоторое количество противников Майдана, поддерживающих ввод российских войск в Крым. В частности депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что хочет «услышать звук либеральных писков».

Акции против ввода российских войск на Украину прошли 2 марта и в Москве. Сначала протестующие собрались у здания Минобороны РФ, а затем переместились на Манежную площадь. Участники держали антивоенные плакаты и скандировали: «Нет войне!». Полиция насчитала на акции около 150 человек и отчиталась о 50 задержанных. Корреспондент «Ленты.ру» оценил численность акции на Манежной в 700-800 человек. Сайт «ОВД-Инфо» сообщил о задержании 285 протестовавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше