Задержан начальник полиции Сахалинской области

Владислав Белоцерковский

Владислав Белоцерковский. Фото: пресс-служба управления МВД по Сахалинской области

Руководитель управления МВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский задержан в Южно-Сахалинске, сообщает SakhalinMedia. После задержания Белоцерковского доставили в Хабаровск.

По данным издания, генерал-майора полиции подозревают в связях с «рыбной мафией», однако никаких конкретных деталей об уголовном деле, в рамках расследования которого был задержан Белоцерковский, SakhalinMedia не приводит.Официальных сведений о причинах задержания полицейского нет.

Издание Sakh.com со ссылкой на неофициальные источники сообщает, что Белоцерковского могут подозревать в причастности к укрывательству убийства и в подлоге. Sakh.com также сообщает, что чиновник мог быть уже уволен из правоохранительных органов, однако официального подтверждения этим сведениям нет.

Владислав Белоцерковский служит в правоохранительных органах с 1981 года. С 1986 года он занимал различные должности в Дальневосточном управлении внутренних дел на транспорте, а в 2006 году возглавил криминальную милицию этого управления. В 2010 году Белоцерковский был назначен руководителем правоохранительных органов Сахалинской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше