Россия заплатит пострадавшим бойцам «Беркута» по 200 тысяч рублей

На площади Независимости в Киеве

На площади Независимости в Киеве. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Бойцы спецподразделения «Беркут», пострадавшие при выполнении служебного долга во время беспорядков в Киеве, получат материальную помощь в размере 200 тысяч рублей каждый. Такое заявление сделал глава МВД России Владимир Колокольцев в среду, 16 апреля, во время поездки в Крым, сообщило РИА Новости.

Министр напомнил, что некоторое время назад многие территориальные органы внутренних дел России и ветеранские организации предложили собирать средства для помощи прибывающим и получившим ранения сотрудникам, а также семьям погибших. По его словам, деньги продолжают поступать на специальный счет.

Колокольцев поблагодарил бойцов «Беркута» за профессионализм, проявленный при обеспечении общественного порядка во время проведения референдума, а также за стойкость и мужество во время событий в Киеве. «Обеспечивая охрану общественного порядка во время референдума, вы исключили любые провокации, что позволило людям свободно выразить свою волю», — отметил глава МВД России.

Кроме того, министр подтвердил, что «Беркут» сохранит свое название в составе российской полиции. «Наименование, название как было, так и останется», — сказал Колокольцев. Также, по его словам, запланировано увеличение штатной численности спецподразделения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше