В Воронеже пройдут соревнования военных летчиков

Боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор»

Боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор». Фото: Александров Сергей / «Коммерсантъ»

Во всеармейских соревнованиях по летному мастерству «Авиадартс», которые пройдут на авиационном полигоне «Погоново» под Воронежем с 20 по 26 мая, примут участие самолеты бомбардировочной и истребительной авиации, а также более 20 ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-24 «Крокодил» и Ми-8МТВ-5. Об этом сообщает в пятницу, 16 мая, пресс-служба Западного военного округа. Всего — более 70 лучших авиационных экипажей Вооруженных сил России. Военный аэродром «Балтимор», находящийся под Воронежем, практически готов к приему участников.

Экипажи будут демонстрировать технику пилотирования, уклоняться от атак современных систем ПВО «Панцирь-С», а также соревноваться в точности стрельбы по наземным целям. Обстановку на полигоне максимально приблизят к боевой, что позволит судейской комиссии наиболее объективно оценить работу летчиков во время боевого применения

На полигоне установят свыше 30 различных мишеней для применения управляемого и неуправляемого ракетного, бомбового и пушечного вооружения самолетов и вертолетов: списанные самолеты МиГ-25РБ, L-39, танки, боевые машины пехоты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше