На блокпосту ДНР задержали директоров двух предприятий

Предприятие «Селидовуголь»

Предприятие «Селидовуголь». Фото: Юлия Романенко / donbass.ua

В Донецкой области ополченцы задержали директоров госпредприятия «Селидовуголь» Александра Мартемьянова и директора шахты «Украина» Артура Мирумяна. Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным пресс-службы украинского Минэнерго, руководители двух предприятий, следовавшие по делам на автомобилях из города Селидово в направлении Донецка, остановлены на блокпосту сторонников самопровозглашенной ДНР возле города Карловка. Затем ополченцы вывезли их в неизвестном направлении. По словам очевидцев, у сторонников Донецкой республики был какой-то список, по которому они сверяли данные проверяемых лиц.

Нынешнее местонахождение Мартемьянова и Мирумяна неизвестно.

Ранее, 23 июня, в Донецке захвачен неизвестными директор ООО «Пожарное наблюдение — Донецк» Андрей Сухойкин. До этого, 16-17 июня, в городе, по информации МВД Украины, зарегистрировано пять фактов похищения людей. Некоторые из них были впоследствии освобождены. По всем случаям проводятся расследования.

На востоке Украины уже несколько месяцев продолжается вооруженное противостояние между сторонниками отделения Донбасса и военными. 23 июня в Донецке прошли переговоры по мирному урегулированию конфликта, по итогам которых стороны объявили о прекращении огня. Впрочем, перемирие уже неоднократно нарушалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше