Ополченцы опровергли информацию о гибели 250 бойцов под Славянском

Начало событий в новости Украинские военные сообщили об уничтожении 250 ополченцев под Славянском
Ополченцы ДНР

Ополченцы ДНР. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Ополченцы опровергли информацию о гибели в тренировочном лагере под Славянском 250 сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас и тренировочной базы-то нет. Это смешно. Эта информация не соответствует действительности», — cказал ополченец латвийской радиостанции Baltkom в интервью, на которое ссылается агентство.

Ранее ресурс LB.ua передавал, что артиллерия 25-й отдельной Днепропетровской воздушной-десантной бригады уничтожила свыше 250 ополченцев, разгромив их тренировочный лагерь.

В районе Славянска в последнее время фактически не прекращались боевые действия. По данным ополчения, военные вели артобстрел города и его окрестностей. Ополченцы, в свою очередь, атаковали позиции военных на горе Карачун.

В понедельник, 30 июня, на востоке Украины истек срок формального перемирия между властями страны и самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками. В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил об официальном продолжении военной операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше