Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

Фото: @Focus_Taiwan

В результате аварийной посадки самолета компании TransAsia Airways в тайваньском уезде Пэнху погиб 51 человек. Об этом сообщает Taiwan News. На борту самолета было 54 человека и четыре члена экипажа. После того, как лайнер врезался в землю неподалеку от местного аэропорта, возник пожар, охвативший два дома, один из которых получил значительные повреждения. О пострадавших на земле сведений пока нет.

Самолет ATR-72 следовал по местному маршруту. Его вылет из аэропорта Тайбэя пришлось отложить из-за сильного ливня, который принес с собой тайфун Матмо. Несмотря на предупреждения синоптиков, экипаж все же решил лететь. По словам очевидцев, в условиях сильного ветра пилоты дважды пытались посадить машину. Оба летчика имели более 20 тысяч часов налета. Местные СМИ со ссылкой на медиков сообщают, что все пострадавшие получили сильные ожоги, один из них в крайне тяжелом состоянии.

TransAsia Airways — первая частная авиакомпания Тайваня. Инциденты с пассажирскими самолетами этого авиаперевозчика случались и ранее: в марте 2003 года при посадке в аэропорту Тайнаня лайнер столкнулся с грузовиком. По счастливой случайности тогда никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, но самолет пришлось списать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше