Алена Делона прооперировали в Париже

Ален Делон

Ален Делон. Фото: David Azia / AP

Ален Делон госпитализирован в одну из больниц Парижа, где ему сделали операцию. Как сообщает портал Рublic.fr, актер перенес хирургическое вмешательство 4 августа, но СМИ узнали о его проблемах со здоровьем только в среду, 6 августа.

По данным портала, Делон почувствовал сильные боли в спине 3 августа. Будучи не в состоянии передвигаться самостоятельно, актер вызвал «скорую помощь», которая доставила его в отделение нейрохирургии в больницу Lariboisière Парижа.

Осенью 2013 года Делон уже был госпитализирован с аритмией (это заболевание у него было диагностировано в 2012 году). Тогда операция не потребовалась, и через несколько дней его выписали из больницы.

Французский актер Ален Делон приобрел известность после съемок фильмов «На ярком солнце», «Рокко и его братья» и «Леопард». За участие в последнем фильме в 1963 году был номинирован на премию «Золотой глобус» в номинации «Самый многообещающий новичок среди мужчин». Делон также является обладателем «Сезара» за лучшую мужскую роль в ленте «Наша история». На его счету три режиссерские работы: «За шкуру полицейского», «Шок», «Неукротимый».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше