Убийца Юрия Буданова попал в тюремную больницу

Юсуп Темерханов

Юсуп Темерханов. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Осужденный за убийство бывшего полковника Юрия Буданова Юсуп Темерханов госпитализирован в лечебное учреждение ФСИН в Омской области. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, сообщает «Росбалт».

По информации агентства, Темерханов не двигается, не способен обслуживать себя, у него сильнейшее истощение. Осужденный перестал узнавать окружающих, в том числе своих близких. Врачи не могут пока поставить точный диагноз осужденному. Они только определили, что его организм отказывается принимать и усваивать любую пищу, что сказывается на всех органах.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» адвокат Темерханова Мурад Мусаев заявил, что подозрения на инсульт, онкологию и туберкулез не подтвердились. Кроме того, юрист добавил, что он добивается перевода своего подзащитного в гражданскую больницу.

В таком состоянии Темерханов находится с января 2014 года, когда он впал в кому по неизвестным причинам. Врачам удалось вывести его из комы, но существенного улучшения так и не наступило.

В мае 2013 года Мосгорсуд приговорил Юсупа Темерханова за убийство бывшего полковника Юрия Буданова к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В декабре 2013 года Верховный суд России подтвердил приговор. Адвокат Темерханова Мурад Мусаев ранее заявлял, что опасается за жизнь своего клиента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше