Польский ресторан отказался обслуживать российских туристов

Фото: личная страница Wojciech Cejrowski в Facebook

Ресторан в польском городе Сопот отказался обслуживать россиян. Соответствующее объявление размещено на дверях одного из старейших заведений города, сообщает Radia Gdańsk.

Владелец ресторана Ян Херманович (Jan Hermanowicz) заявил, что сделал это потому, что выражает протест против действий России в отношении Украины.

Ранее Херманович разместил над входом в заведение украинский флаг и высказался в поддержку Евромайдана.

Мэр города Яцек Карновски (Jacek Karnowsk) заявил, что не поддерживает акции Хермановича и попытается убедить его снять объявление, хотя и разделяет некоторые его взгляды.

Сопот расположен на побережье Балтийского моря и является популярным курортом. В городе проживает около 40 тысяч человек. Ежегодно здесь проводится один из крупнейших в Европе международных песенных фестивалей.

Необычные запреты на посещение кафе и ресторанов, в том числе по политическим мотивам, не редкость. Так, в июне 2014 года владельцы паба в Ирландии запретили посещать свое заведение «шумным американцам». В начале августа хозяин калифорнийского ресторана ввел запрет на вход родителям с капризными детьми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше