Жириновский обвинил СБУ в убийствах водителей в Подмосковье

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский обвинил Службу безопасности Украины (СБУ) в убийствах на трассах Подмосковья. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По мнению парламентария, Киев намеренно засылает в Россию профессионалов-диверсантов, которые нападают на водителей. «Сколько людей на дорогах погибает? Вот сейчас уже 14 москвичей убиты на дорогах. И где убийцы? СБУ засылает. Это действуют профессионалы-диверсанты с Украины. Они мстят нам», — сказал Жириновский.

С весны 2014 года на участке с 45-го по 85-й километр трассы М-4 «Дон» было совершено четыре убийства. Преступники разбрасывали шипы на дороге и, когда водители останавливались с проколотыми шинами и выходили из автомобиля, расстреливали их в упор. Первое нападение произошло 3 мая, жертвами стали пожилые супруги из Москвы.

По неофициальным данным, оперативники расследуют еще несколько похожих случаев на других дорогах в Подмосковье. Существует версия, согласно которой преступники расправились уже с 14 водителями и их пассажирами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше