Эксперты спрогнозировали победу действующих властей в регионах

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Эксперты прогнозируют победу действующих властей в регионах. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил Директор «Центра прикладных исследований и программ» Александр Точенов. По его данным, результаты голосования в регионах останутся теми же, что и сейчас. Изменения будут в пределах 1 — 3 процентов.

«У нас уже есть не только данные экзит-поллов, но и первые данные подсчета голосов», — подчеркнул политолог.

По его словам, в Якутии уже обработано около 90 процентов бюллетеней. В Приморском крае есть данные по 85 процентам бюллетеней.

«Так в Приморском крае по опросу избирателей (врио губернатора Приморья, Владимир) Миклушевский набирал 74 процента голосов. Реально у него 76 процентов. В Якутии (президент республики Егор) Борисов по имеющимся данным набрал 58 процентов. В Красноярском крае обработано 35 процентов бюллетеней. Пока (исполняющий обязанности губернатора Виктор) Толоконский набирает 64 процента голосов», — заметил Александр Точенов.

Он заметил, что люди в регионах «доверяют власти». «Никто не хочет потрясений. К тому же оппозиция не может выставить сильных соперников. Просто нет таких людей, которые бы могли составить конкуренцию», — заметил эксперт.

Явка на 18:00 на выборах главы Красноярского края составила почти 27 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше