Начались российско-индийские тактические учения «Индра-2014»

Индийские военнослужащие прибыли на учения «Индра-2014»

Индийские военнослужащие прибыли на учения «Индра-2014». Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Российско-индийские тактические учения «Индра-2014» начались в Волгоградской области на полигоне Прудбой, говорится в сообщении Южного военного округа (ЮВО), присланном в редакцию «Ленты.ру». Индия отправила на учения подразделения мотопехотной бригады. Со стороны России в маневрах участвуют подразделения 20-ой мотострелковой бригады ЮВО.

Участники учений отработают охрану важных государственных объектов, сопровождение колонн и уничтожат незаконные вооруженные формирования. Кроме того, военным предстоит блокировать населенный пункт, отработать действия в тылу, организовать засады и наблюдательные посты, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп.

На полигоне расположено 300 мишеней и целей, из них свыше 100 имитируют автомобильную и бронированную технику противника. Маневры завершатся 2 октября.

Совместные российско-индийские учения «Индра» поочередно проводятся с 2003 года в России и Индии. На территории Южного военного округа данные учения пройдут впервые. В 2013 году маневры проходили в октябре на индийском полигоне Махаджан.

В июле 2014 года в Японском море прошли морские учения «Индра-2014», в которых принимали участие корабли ВМФ России и Индии а также морская авиация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше