В Краснодарском крае столкнулись 50 автомобилей

Кадр: видео YouTube

Серия ДТП с участием 50 автомобилей произошла в понедельник утром на трассе «Дон» в Краснодарском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МВД России.

Автомобили столкнулись в 08:40 по московскому времени в районе станицы Березанской Выселковского района Кубани, когда на дороге был туман. По предварительным данным, один человек погиб, восемь получили травмы и были госпитализированы. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По данным полиции, на участке трассы протяженностью полтора километра зафиксировано шесть столкновений. Один из автомобилей, попавших в ДТП, загорелся. Движение на аварийном участке трассы перекрыто. На месте ДТП работают сотрудники полиции. В связи с происшествием Краснодарской краевой прокуратурой организована проверка.

В управлении ГИБДД по Краснодарскому краю не подтвердили данные о 50 автомобилях, попавших в ДТП на Кубани. По данным автоинспекторов, в общей сложности на трассе «Дон» столкнулись более 25 машин.

В середине сентября густой туман стал причиной масштабной аварии на юге Нидерландов. Тогда из-за плохой видимости столкнулись 150 автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше