Среда обитания

Минстрой разрабатывает социальную сеть «Жилинспектор»

Андрей Чибис

Андрей Чибис. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Минстрой разрабатывает социальную сеть, в которой предлагается объединить всех жилищных инспекторов страны, работу планируется завершить к началу 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ РФ, главного госжилинспектора РФ Андрея Чибиса.

«Мы специально будем делать единый портал, который будет государственным, своего рода такую социальную сеть, с условным названием "Жилинспектор"», — сказал он.

По словам Чибиса, на этом портале жилинспекторы могли бы общаться между собой, а граждане могли бы увидеть, кто их территориальный жилинспектор, и при необходимости обратиться напрямую.

Пока обсуждается, будет ли данная соцсеть полностью открытой или какая-то часть будет исключительно для сотрудников жилинспекций, подчеркнул чиновник.

А до конца ноября на сайте Минстроя планируется опубликовать справочник наиболее эффективных решений в сфере ЖКХ.

По словам замминистра, компании, ведущие деятельность в данном секторе, смогут посмотреть, где и как применяются те или иные технологии, реализуются различные проекты и выбрать для себя оптимальные варианты, в том числе и по стоимости. Справочник в числе прочего позволит избежать ситуаций, когда одни и те же технологии в регионах с одинаковыми условиями стоят по-разному.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше