Питер Джексон раскрыл секрет создания дракона Смауга с Камбербэтчем

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч. Фото: Leon Neal / AFP

Создатели кинотрилогии «Хоббит» опубликовали на сервисе YouTube ролик, в котором показано, как британский актер Бенедикт Камбербэтч изображает дракона Смауга с помощью приспособлений, использующихся в технологии «захват движения» (motion capture). Эта сцена с драконом войдет в третий фильм серии под названием «Хоббит: Битва пяти воинств». Его премьера в России состоится 17 декабря 2014 года.

В работе над лентой использован не только голос Камбербэтча, но и его мимика, а также движения тела. Режиссер Питер Джексон отметил, что команда специально искала на эту роль актера, который мог бы создать оригинальный образ дракона.

В третьей картине трилогии события происходят в королевстве Эребор после того, как гномы разбудили дракона Смауга. Главному герою и союзникам предстоит сразиться с многочисленной армией орков. «С наступлением темноты гномы, эльфы и люди должны решить, объединиться или умереть. Бильбо начинает бороться за свою жизнь и жизнь своих друзей в эпической битве пяти воинств. Будущее Средиземья висит на волоске», — говорится в синопсисе фильма.

Трилогия «Хоббит» считается приквелом «Властелина колец». Первый фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» вышел в декабре 2012-го, второй — «Хоббит: Пустошь Смауга» — через год. Серия является экранизацией книги Джона Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше